Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства 2018

Всероссийские олимпиады по профильному направлению представляют собой соревнования, предусматривающие выполнение практикоориентированных конкурсных заданий. Содержание и уровень сложности заданий должны соответствовать федеральным государственным образовательным стандартам СПО с учетом основных положений профессиональных стандартов, требований работодателей к специалистам среднего звена.
  Цель:
  Выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, в том числе рекомендации победителей для участия в международных конкурсах профессионального мастерства.
  Задачи:
  • повышение роли работодателей в обеспечении качества подготовки квалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена;
  • проверка способности студентов к самостоятельной профессиональной деятельности, совершенствование умений эффективного решения профессиональных задач, развитие профессионального мышления, способности к проектированию своей деятельности и конструктивному анализу ошибок в профессиональной деятельности, стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, повышение интереса к будущей профессиональной деятельности;
  • развитие конкурентной среды в сфере СПО, повышение престижности профессий и специальностей СПО;
  • обмен передовым педагогическим опытом в области СПО;
  • развитие профессиональной ориентации граждан.
  Документы, регламентирующие проведение регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства:
  - Распоряжение КНВШ о конкурсе «Студент года» № 54 от 14.06.2016. и форма заявки
  - График проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
  - Конкурсные задания (примерное оформление задания)

Конкурсное задание УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта

Место проведения олимпиады: СПб ГБПОУ "Академия транспортных технологий", ул. Салова д.63 (ст. м. Бухарестская)

Дата проведения: 18.10.2018 г.

Начало регистрации участников: 9.30

Начало олимпиады: 10.00

Контактный телефон: 8-921-370-80-21 Чистяков Андрей Николаевич

Конкурсное задание УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

Дата проведения: 23.10.2018 г.

Начало регистрации участников: 9.30

Начало олимпиады: 10.00