Скорбная дата в истории России

77 лет назад 22 июня в 4 часа утра фашистская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза.
  Сегодня, 22 июня 2018 года,  на Волковском кладбище состоялся митинг, организованный администрацией Фрунзенского района, посвященный этой дате. Выступили представители администрации, ветераны Великой Отечественной войны, была отслужена панихида о погибших на полях сражений, в госпиталях, в тылу, в плену, во время блокады...
  Студенты группы ДТ-12 вместе с преподавателем математики Магдой В. Е. и педагогом-организатором Смирновой И. М. возложили цветы к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

Смирнова И.М., педагог-организатор отделения ДТ

TTYysu7g-c0 xC-Zt6hv0GU

Прогулка по Выборгу

4 июня студенты отделения ДТ с педагогами-организаторами Румянцевой А.А. и Ромасюковой Ю.А. побывали с экскурсией в средневековом городе, который был когда-то одним из оплотов шведской короны, жемчужине Северо-Запада России - Выборге.
  Наша экскурсия началась с пешей прогулки по улицам старого города и по территории средневекового замка. После этого, уставшие, мы направились в аутентичную средним векам таверну, где отобедали блюдами кухни по старым рецептам.
  Отдохнув, наша группа продолжила свой путь в парк Монрепо, отличающийся интересным ландшафтом. Там мы увидели уникальный остров-некрополь, отвесные скалы, старинную усадьбу.
  Стоит отметить, что сопровождал нашу группу невероятно интересный экскурсовод Денис Юрьевич. Хочется поблагодарить его за живой рассказ об истории Выборга, за доброжелательность и эрудированность, за то, что был внимателен к своим слушателям, ведь для большинства из них это первое посещение Выборга. Отрадно было встретить такого замечательного экскурсовода, который по-настоящему влюблен в свою профессию и в свой город.

Ромасюкова Ю.А.

Любимому городу посвящается

25 мая на отделении ДТ прошла выставка рисунков и фотографий, посвященная 315-летию Санкт-Петербурга.
  Большое спасибо авторам, поделившимся с нами своей любовью к родному городу и своим талантом! Желаем вам творческих успехов!

Экскурсия в Кронштадт студентов отделения ДТ

28 мая 2018 года студенты отделения ДТ и педагоги-организаторы Смирнова И. М.,  Чеканникова Г. Н. посетили с экскурсией Кронштадт, город боевой славы.
  Поездка началась с интересного рассказа гида об истории Кронштадта. Продолжилась экскурсия на пароме Рипербан с посещением фортов. Завершилось знакомство с городом боевой славы прогулкой по старому городу и любованием красотой и величием Морского собора.
  Грамотно построенный экскурсионный маршрут позволил увидеть многие достопримечательности Кронштадта.

Смирнова И.М., педагог-организатор отделения ДТ

Экологический субботник "Зелёная весна-2018"

21 апреля по 21 мая 2018 года в пятый раз проходила крупнейшая акция федерального масштаба - Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2018».
  За четыре года в этой акции приняли участие более 6 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации. Организатором субботника является неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского.
  19 мая студенты отделений ДТ и ДЭМ, а также сотрудники отделения ДТ присоединились к участию в экологической акции, убрав от мусора бесхозяйственную территорию, расположенную по адресу: г. Санкт-Петербург ул. Будапештская, 103.
  Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна» и подобные мероприятия способствуют развитию экологической культуры и бережному отношению к природе. Участвуя в субботниках, жители города вносят существенный вклад в дело охраны окружающей среды.