Акция «Подари дом птицам»

3 апреля 2018 года в Яблоневом саду в рамках месячника по благоустройству прошла экологическая акция «Подари дом птицам», приуроченная к Международному Дню птиц, который отмечают каждый год 1 апреля. Акция была организована районным добровольческим агентством «Да!» Отдела поддержки молодежных инициатив СПб ГБУ ПМДЦ «Фрунзенский».
  Уже не первый год студенты нашего колледжа, члены волонтерского центра «Доброволец» и актив СКС участвуют в данном мероприятии. Ребята повесили скворечники, изготовленные студентами колледжа отраслевых технологий «Краснодеревец», и запустили в небо зеленые шары как символ природы.

1.6 2.6 3.6

Выборы-2018

В период с 19 по 28 февраля в группах старших курсов отделения ДТ проводились беседы с демонстрацией презентации на тему «Выборы-2018». Педагоги-организаторы отделения рассказали студентам, как важно отнестись к предстоящему событию со всей ответственностью, ведь выборы президента – реальная возможность не оставаться в стороне и быть причастным к судьбе будущего своей страны.

1.5 2.5 3.5

Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

15 февраля студенты группы ДА-11у с преподавателем НВП Барановым В.В. побывали в парке Интернационалистов на митинге, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов и 29-летию вывода советских войск из Афганистана.
  На митинг были приглашены ветераны боевых действий, члены общественных организаций, школьники, студенты, представители правительства Санкт-Петербурга и администрации Фрунзенского района, жители района.
  Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу воинов-интернационалистов.

1.2 2.3

Конкурс «Молодежь выбирает»

4 апреля в актовом зале администрации Фрунзенского района состоялось торжественное награждение участников 11-го районного открытого конкурса творческих работ антинаркотической направленности "Молодежь выбирает".
  Дипломы за участие получили студенты отделения ДТ: Власов Иван (гр. ДТ-25, номинация "Литературный очерк"), Варевцев Юрий (гр. ДТ-25, номинация «Компьютерная графика»), Артемьев Валентин (гр. ДТ-24, номинация «Живопись»), а студент группы ДА-12 Никишин Денис со своим рисунком "Я за жизнь без наркотиков" занял 3 место в номинации "Живопись".
  Поздравляем студентов и сотрудников отделения, получивших благодарности от администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

1.4 2.4 3.4

Эстафета «Территория молодежи – время, вперед!»

Поздравляем студентов нашего колледжа отделений ДТ и ДЭ, занявших 3 место в спортивной эстафете на коньках «Территория молодежи - время, вперед!», которая  прошла 6 марта 2018г. на территории ледовой арены «Купчино».
  Мероприятие было организовано администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга для обучающихся высших и средних учебных заведений в целях привлечения внимания студенчества к таким важным проблемам, как здоровый образ жизни и интересы современной молодежи.

1.1 2.1