«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

С 2014 года ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о тех российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
  Сегодня, в преддверии этой даты, члены СКС нашего колледжа и волонтерского центра «Доброволец» во главе с педагогом-организатором отделения ДТ Румянцевой А.А. возложили цветы к братским могилам воинов и ленинградцев на Ново-Волковском кладбище.

Участие членов СКС в конференции для лидеров самоуправления

14 ноября 2017 г. в Едином Центре предпринимательства состоялась конференция для лидеров самоуправления средних специальных учебных заведений Санкт-Петербурга.
  Целью мероприятия было вовлечение молодежи Санкт-Петербурга в социально-значимую деятельность, направленную на экономическое, социальное, экологическое и культурное развитие города.
  От нашего колледжа на конференцию были направлены члены Студенческого комитета самоуправления, студенты отделений ДТ и ДЭ.
  В рамках конференции для студентов были организованы тематические блоки по самоуправлению, социальному добровольчеству и молодежным стартапам. В процессе работы тематических блоков участники мероприятия выработали идеи бизнес-проектов, обозначили проблемы, существующие в студенческом самоуправлении, а также предложили пути их решения. Помимо этого студенты узнали о крупных городских социальных проектах и о том, как эти проекты продвигать.
  Итогом работы конференции стали подготовленные студентами резолюции, которые будут направлены в комитет по образованию, комитет по науке и высшей школе, администрацию Калининского района Санкт-Петербурга, в колледжи, которые приняли участие в конференции, городской дворец учащейся молодежи и в петербургскую «Деловую Россию».

Россия – Родина моя

09 ноября на отделении ДТ прошел конкурс презентаций и фотографий «Россия – Родина моя». Путем голосования, на котором присутствовали заведующая отделением ДТ Обрубова З.М., педагоги-организаторы Смирнова И.М. и Румянцева А.А., а также старосты учебных групп отделения, первое место в номинации «Презентация» занял Михайлов Никита (ДТ-32), а первое место в номинации «Фотография» разделили студенты Артемьев Валентин (ДТ-24) и Урюпин Максим (ДТ-25).
  Спасибо большое всем конкурсантам за активное участие, за ваши красочные и интересные работы! Вы все большие молодцы!

«О, мать моя, Россия, Русь,
Незыблем трон твой златоглавый,
Люблю тебя, тобой горжусь,
Многострадальной и державной.
Россия, Россия, великая сила,
Великая сила, бездонная Русь,
В Россию, в Россию всем сердцем влюблен я
И с нею останусь навеки, клянусь!» (А.Черный)

Ромасюкова Ю.А.

Артемьев голосование

Классныйчас «Под властью мусора»

11 ноября 2017г. в группах ДТ-22 и ДТ-12 в рамках мероприятий по экологическому воспитанию учащихся педагогом-организатором отделения ДТ Смирновой И.М. и преподавателем ЦК №4 Магдой В.Е был проведен классныйчас «Под властью мусора», главной темой которого являлась проблема утилизации твёрдых отходов. Студенты просмотрели видеофильм на данную тему, высказали такие  мнения:
  - «Нам нужно беречь не только свою семью, свой город, но и свою планету. В. Цой сказал: «Человек живёт не в государстве, а на планете». И я с этим согласен. (А. Артёменко, ДТ-12)
  - «Никто не должен дышать грязным воздухом, есть некачественные продукты и пить загрязнённую воду. Люди, которые заставляют других людей это делать, - преступники». (В.Беликов, ДТ-12)
  - «В детстве я читал книгу «Незнайка на луне» и думал, что такого не может быть. Оказывается, может. И в наше время. Это несправедливо».  (М. Лунёв, ДТ-12)

Преподаватель ЦК №4 Магда В.Е.

Единым духом мы сильны

03 ноября в группах 2 и 5 курса отделения ДТ педагоги-организаторы провели беседы, посвященные Дню народного единства «Единым духом мы сильны».
  Педагоги-организаторы рассказали об истории возникновения праздника, о подвигах народа. Беседу на тему мужества и чести провели с демонстрацией презентаций, выполненных студентами отделения.
  По итогам беседы студенты ответили на вопросы викторины, результаты которой очень порадовали.

Ромасюкова Ю.А.

Новости ДТ