Ленинградская блокада навечно вписана в историю России как одна из самых трагических и в то же время героических ее страниц. Для измученных голодом, холодом, обстрелами и бомбежками жителей Ленинграда прорыв блокады стал первым шагом на пути к Победе.
  18 января по всему городу проходили памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Студенты группы ДТ-12 в сопровождении преподавателя БЖД Тупикова Д.В. стали участниками патриотической акции «Ленинградская Вахта Памяти», которая проходила в парке Интернационалистов и у здания администрации Фрунзенского района: Программа мероприятия включала соревнования «Звездный маршрут», памятный молебен, митинг и праздничный концерт.
  В эти памятные дни мы обращаемся ко всем блокадникам со словами благодарности за мужество, стойкость и за те славные боевые и трудовые традиции, которые они передали поколениям молодых. Уважаемым ветеранам мы от всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких!

Ромасюкова Ю.А.

75 лет назад было разорвано кольцо блокады Ленинграда

18 января - особая дата в истории нашего города. В этот день 75 лет назад было разорвано кольцо блокады Ленинграда.
  Студенты групп ДА-11 и ДР-11 с педагогами-организаторами Чеканниковой Г. Н. и Смирновой И. М. посетили монумент героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.
  Замечательные экскурсоводы рассказали о нашем городе и людях, переживших страшные события войны. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы. Вызвали живой интерес у студентов  фотографии и экспонаты выставки "С верой в победу, с волей к жизни...", посвященной спорту и спортсменам блокадного Ленинграда.

Смирнова И.М., педагог-организатор

Фундамент законодательства

12 декабря заведующей отделением ДТ и педагогами-организаторами в студенческих группах 4 и 5 курсов была проведена беседа-викторина «Фундамент законодательства», посвященная Дню Конституции.
  Во время викторины студенты показали, что они хорошо ориентируются в положениях основного закона нашей страны. В процессе беседы ребята сумели закрепить свои знания, узнать много нового по основам конституционного права.
  Особенно хочется отметить группу ДТ-51у, студенты которой без труда ответили на такие вопросы, как: в каком году была принята Конституция, сколько в ней глав, кто является Главнокомандующим Вооруженных Сил РФ, с какого возраста можно задумываться о карьере депутата Государственной Думы.

Ромасюкова Ю.А.

Безопасный интернет

С 11 по 15 декабря педагогом-организатором отделения ДТ Чеканниковой Г.Н.и преподавателями цикловой комиссии №5 Чистяковой Г.Н. и Башкатовой А. В. в группах 4 курса были проведены беседы «Формирование цивилизованной и толерантной информационной среды в сети Интернет». Студенты ознакомились со слайдами презентации, узнали, как важно анализировать и критически относиться к информационной продукции в Интернете.

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

С 2014 года ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата в память о тех российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
  Сегодня, в преддверии этой даты, члены СКС нашего колледжа и волонтерского центра «Доброволец» во главе с педагогом-организатором отделения ДТ Румянцевой А.А. возложили цветы к братским могилам воинов и ленинградцев на Ново-Волковском кладбище.

Новости ДТ